13º CAMPEONATO DE FUTSAL DOS COMERCIÁRIOS DE TAQUARITINGA - 2018

 

1ª FASE

Na Primeira Fase as equipes jogarão entre si, dentro dos grupos, classificando-se para as Quartas de Final as QUATRO melhores de cada grupo.

 

1ª Rodada – 14 de Setembro de 2018 – Sexta-feira – 19h30 – Abertura

IRANO ALIMENTOS

3

x

2

QUADRANGULAR

 

 

2ª Rodada – 18 de Setembro de 2018 – Terça-feira – 20h10

SUPERMERCADO IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

4

x

3

SUPERMERCADO IPIRANGA - B

FRIGORIFICO MARBA

0

x

9

ALOZINHO CALÇADOS - B

 

 

3ª Rodada – 20 de Setembro de 2018 – Quinta-feira - 20h10

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS – JOMAR MODAS – PRENSADÃO LANCHES

0

x

0

GUARIROBA

SUPERMERCADO COMPRE BEM

3

x

1

VIA NÉCTARE

 

 

4ª Rodada – 21 de Setembro de 2018 – Sexta-feira – 20h10

SUPERMERCADO WATANABE

1

x

6

MAQ MÓVEIS

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

1

x

4

IRANO ALIMENTOS

 

 

5ª Rodada –24 de Setembro de 2018 – Segunda-feira – 20h10

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

1

x

7

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS

JOMAR MODAS - PRENSADÃO LANCHES

QUADRANGULAR

6

x

3

FRIGORIFICO MARBA

 

 

6ª Rodada –25 de Setembro de 2018 – Terça-feira – 20h10

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

2

x

0

VIA NÉCTARE

GUARIROBA

3

x

4

SUPERMERCADO IPIRANGA – B

 

 

7ª Rodada –27 de Setembro de 2018 – Quinta-feira – 20h10

ALOZINHO CALÇADOS – B

3

x

1

QUADRANGULAR

MAQ MÓVEIS

5

x

2

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

 

 

8ª Rodada –28 de Setembro de 2018 – Sexta-feira – 20h10

IRANO ALIMENTOS

0

x

2

SUPERMERCADO COMPRE BEM

SUPERMERCADO   IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

5

x

2

SUPERMERCADO WATANABE

 

 

9ª Rodada –01 de Outubro de 2018 – Segunda-feira – 20h10

VIA NÉCTARE

0

x

6

FRIGORIFICO MARBA

SUPERMERCADO IPIRANGA – B

3

x

1

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS

JOMAR MODAS - PRENSADÃO LANCHES

 

 

10ª Rodada –02 de Outubro de 2018 – Terça-feira – 20h10

MAQ MOVEIS

2

x

3

GUARIROBA

QUADRANGULAR

2

x

5

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

 

 

11ª Rodada –04 de Outubro de 2018 – Quinta-feira – 20h10

FRIGORIFICO MARBA

1

x

5

SUPERMERCADO COMPRE BEM

SUPERMERCADO WATANABE

1

x

9

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

 

 

12ª Rodada –05 de Outubro de 2018 – Sexta -feira – 20h10

VIA NÉCTARE

3

x

4

ALOZINHO CALÇADOS – B

SUPERMERCADO   IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

2

x

3

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS

JOMAR MODAS - PRENSADÃO LANCHES

 

 

13ª Rodada –08 de Outubro de 2018 – Segunda-feira – 20h10

IRANO ALIMENTOS

6

x

2

ALOZINHO CALÇADOS – B

SUPERMERCADO WATANABE

0

x

3

GUARIROBA

 

 

14ª Rodada – 09 de Outubro de 2018 – Terça-feira – 20h10

VIA NÉCTARE

0

x

10

QUADRANGULAR

SUPERMERCADO IPIRANGA – B

1

x

1

MAQ MÓVEIS

 

 

15ª Rodada –15 de Outubro de 2018 – Segunda-feira – 20h10

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

1

x

9

GUARIROBA

ALOZINHO CALÇADOS - B

3

x

2

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

 

 

16ª Rodada –16 de Outubro de 2018 – Terça-feira – 20h10

SUPERMERCADO WATANABE

2

 x

6

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS

JOMAR MODAS - PRENSADÃO LANCHES

MAQ MÓVEIS

3

x

6

SUPERMERCADO   IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

 

 

17ª Rodada –18 de Outubro de 2018 – Quinta-feira – 20h10

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

0

x

4

SUPERMERCADO COMPRE BEM

FRIGORIFICO MARBA

1

x

10

IRANO ALIMENTOS

 

 

18ª Rodada –19 de Outubro de 2018 – Sexta-feira – 20h10

SUPERMERCADO PIRANGA – B

3

x

2

SUPERMERCADO WATANABE

SUPERMERCADO IPIRANGA –   MUDAS VELOCCI

4

x

3

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

 

 

19ª Rodada –22 de Outubro de 2018 – Segunda-feira – 20h10

SUPERMERCADO CARVALHO – ALOZINHO CALÇADOS

JOMAR MODAS - PRENSADÃO LANCHES

2

x

3

MAQ MÓVEIS

SUPERMERCADO COMPRE BEM

5

x

1

ALOZINHO CALÇADOS – B

 

 

20ª Rodada –23 de Outubro de 2018 – Terça-feira – 20h10

FRIGORIFICO MARBA

4

x

7

TURVO – PREDILECTA – ERVA

GUARIROBA

3

x

2

SUPERMERCADO IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

 

 

21ª Rodada –25 de Outubro de 2018 – Quinta-feira – 20h10

VIA NÉCTARE

1

x

6

IRANO ALIMENTOS

QUADRANGULAR

3

x

2

SUPERMERCADO COMPRE BEM

GRUPO GALHARDI – GELINHO AUTO PEÇAS – SUP. SIRVA SE BEM – ALTERNATIVA TUR. – REDE RECAPEX

1

x

6

SUPERMERCADO IPIRANGA – B

 

 

 

QUARTAS DE FINAL

 

As OITO equipes classificadas na Primeira Fase jogarão as quartas de final em sistema de mata-mata, obedecendo-se o critério discriminado abaixo, de acordo com o Artigo 9º do regulamento.

Jogam pelo empate as equipes melhores colocadas.

 

 

 

22ª Rodada 29 de Outubro de 2018 Segunda-feira 20h10

2º colocado

Jogo 43

7º colocado

IRANO ALIMENTOS

3

X

1

MAQ MOVEIS

3º colocado

Jogo 44

6° colocado

SUPERMERCADO IPIRANGA - B

3

X

0

ALOZINHO CALÇADOS - B

 

 

 

 

 

23ª Rodada – 30 de Outubro de 2018 Terça-feira 20h10

4º colocado

Jogo 45

5º colocado

GUARIROBA

1

X

5

SUPERMERCADO IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

1º colocado

Jogo 46

8° colocado

SUPERMERCADO COMPRE BEM

2

X

2

TURVO – PREDILECTA – ERVA MIX

 

 

FASE SEMIFINAL

As QUATRO equipes vencedoras nas quartas de final jogarão a semifinal obedecendo ao critério discriminado abaixo.

Jogam pelo empate as equipes que fizerem melhor campanha nas fases anteriores, obedecendo-se ao que dispõe o artigo 07, parágrafo único do Regulamento.

 

24ª Rodada 06 de Novembro de 2018 Terça-feira 20h10

Vencedor do jogo 43

Jogo 47

Vencedor do jogo 44

IRANO ALIMENTOS

4

X

1

SUPERMERCADO IPIRANGA - B

Vencedor do jogo 45

Jogo 48

Vencedor do jogo 46

SUPERMERCADO IPIRANGA – MUDAS VELOCCI

5

X

2

SUPERMERCADO COMPRE BEM

 

FASE FINAL

 

Na Fase Final os perdedores da Semifinal disputam o terceiro lugar, e os vencedores, jogam pelo título, em apenas uma partida, sem vantagem para nenhuma das equipes, obedecendo-se o disposto no Artigo 11, Parágrafo Único, do Regulamento.

 

   25ª Rodada 09 de Novembro de 2018 Sexta-feira 20h10

Perdedor do jogo 47

Jogo 49

Perdedor do jogo 48

SUPERMERCADO IPIRANGA - B

 

X

 

SUPERMERCADO COMPRE BEM 

Vencedor do jogo 47

Jogo 50

Vencedor do jogo 48

IRANO ALIMENTOS

 

X

 

SUPERMERCADO IPIRANGA – MUDAS VELOCCI